НЕМЦЫ ПРИ ГИТЛЕРЕ. ОЧЕВИДЦЫ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ
Замечательный и интересный фильм. Причем, в большей степени, он про немецкую молодежь, которая формировалась при Гитлере. Скажу так, одно дело, когда читаешь про это (например, Гвидо Кноппа "Дети Гитлера"), другое, когда тебе про это рассказывают те, кто это пережил, для кого это часть его детства и молодости. Они охотно вспоминают то время. И себя. В их рассказах чувствуется, что они гордились той Германией, считали себя ее частью. Готовы были жертвовать собой ради ее блага ... и ради фюрера. Теперь, спустя годы, они говорят, что ничего не знали о "окончательно решении еврейского вопроса", о концлагерях ... но признают, что доносили на "не правильных" соседей, предавали даже своих родных. Каются? Я этого не заметил в их рассказах. Скорее приняли, что они просто жертвы нацизма, жертвы его пропаганды. С этим и спокойно живут...